Семинар ТМ Fujitsu в Санкт-Петербурге

24 Мая 2019



В прошлом месяце в Санкт-Петербурге состоялся технический семинар «Особенности мультизональных систем кондиционирования ТМ Fujitsu», организованный Торговым Домом КЛИМАТПРОФ для партнеров: инженеров и проектировщиков. Ключевым спикером мероприятия выступил Михаил Бычков — ведущий инженер компании, признанный эксперт с опытом работы на климатическом рынке более 20 лет.

Главной темой семинара стали VRF-системы Fujitsu, известные своей высокой энергоэффективностью, гибкостью монтажа, возможностью точного управления расходом хладагента и практически бесшумной работой внутренних блоков (от 19 дБ). Важно отметить, что в этом году актуальный модельный ряд пополнился новинками — наружным блоком серии J III-L AJY162LELAH, а также первыми в мире трехпоточными внутренними блоками AUXS..GLEH.

По завершении делового блока мероприятия гости семинара были вовлечены в оригинальный мастер-класс, где под руководством опытных шеф-поваров кулинарной студии «Taste Lab» приняли участие в приготовлении разнообразных блюд японской кухни. Совместное приготовление обеда по рецептам, пришедшим из Страны восходящего солнца, приблизило всех участников к пониманию кулинарных традиций Японии, которая является родиной бренда Fujitsu.


Кульминацией вечера стала лотерея, в которой была разыграна инверторная сплит-система ТМ Fujitsu серии Classic EURO, которая является лидером по энергоэффективности в своём классе среди японских кондиционеров (класс А++). Руководитель отдела проектного развития Торгового Дома КЛИМАТПРОФ Андрей Демидов лично объявил победителя, пожелав ему непрерывного профессионального роста в сотрудничестве с компанией и комфортной погоды в доме.


Завершился вечер изысканным десертом – фруктами «фламбе» с сорбетом на жидком азоте, приготовленным приглашёнными шеф-поварами.


Общение в неформальной обстановке позволило всем — и гостям, и организаторам семинара — ближе узнать друг друга, закрепить деловые контакты и просто отдохнуть. Спасибо всем участникам встречи!

P.S. Спустя несколько дней после мероприятия в главном офисе Торгового Дома КЛИМАТПРОФ Михаил Бычков вручил победителю лотереи — Артёму Пахомову — сплит-систему Fujitsu.


Вот лишь несколько отзывов о семинаре от его участников:

Екатерина Смирнова, главный специалист ОВиК в Санкт-Петербурге ГК "ГорКапСтрой":

- Благодарим вашу компанию за прекрасно организованный семинар «Особенности мультизональных систем кондиционирования ТМ Fujitsu». Для нас была полезной информация о программе: на конкретном примере показали способы и возможности замены труб, внутренних блоков в VRF-системе. Кулинарный мастер-класс был бесподобен! Спасибо за идеи, технические знания и вдохновение!

Илья Трошков, ведущий инженер-проектировщик Группы компаний «Графит»:

- Мне очень понравилось, помогло для текущего проекта.

Татьяна Благова, ведущий инженер ОВиК, ЗАО «СИГНИ ГРУП»:

- Большое спасибо за вкусный и красивый семинар. Организация - на «отлично»! Интересно провели время в кругу коллег в теплой, дружелюбной обстановке! Спасибо за эмоции и праздник!

Евгений Семенов, руководитель группы Модуль ПКБ:

- Все очень понравилось. По линейке оборудования все было хорошо освещено. Идея с кулинарным мастер-классом тоже интересная, было весело! Спасибо.

Отдел комплексного проектирования ЯЭТ, АТОМПРОЕКТ:

- Благодарим за прекрасный семинар! Техническая часть была очень информативна, технический специалист очень доступно рассказывал и владел в полной мере своим предметом. И особую благодарность хочется выразить за развлекательную программу: было очень здорово, командно, весело и, опять же, познавательно.

Возврат к списку