Главная >> О Fujitsu >> Полезные статьи >> Кондиционер в детскую: почему Fujitsu — лучший вариант

Кондиционер в детскую: почему Fujitsu — лучший вариант

9 Сентября 2022

fj-news-kid-cond-img-1.jpg

Здоровье и хорошее настроение детей — залог покоя и благополучия всех домочадцев. Поэтому создание комфортного микроклимата в квартире, где живет ребенок — одна из приоритетных задач родителей.

Но многие избегают установки кондиционера в детской. Главной причиной является опасение, что ребенок может переохладиться. О том, как создать в детской комнате безопасную климатическую среду, читайте в нашей статье.

Требования к кондиционеру для детской

fj-news-kid-cond-img-2.jpg

При выборе кондиционера в комнату ребенка нужно учесть множество нюансов. Ниже вы найдете перечень требований к его техническому и функциональному оснащению.

Охлаждение и обогрев в широком температурном диапазоне

Большинство современных сплит-систем способны не только защитить от жары в теплый период года, но и обогреть в межсезонье. Таким образом, вы всегда можете поддерживать в детской комфортную температуру, и риск переохлаждения или перегрева сводится к нулю.

fj-news-kid-cond-img-3.jpg

Бытовые кондиционеры бренда Fujitsu работают на охлаждение до +46 °C, а на обогрев — до -15 °C. При этом они отличаются высокими классами энергоэффективности — до А+++ в режимах подачи прохладного и теплого воздуха.

Высокая точность поддержания заданной температуры

Учитывая тот факт, что именно резкие перепады температур могут снизить иммунитет и привести к простудному заболеванию, кондиционер в детской должен быть способен с высокой точностью поддерживать заданную температуру.

fj-news-kid-cond-img-4.jpg

Все кондиционеры бренда Fujitsu — инверторные. Эта технология обладает неоспоримым преимуществом перед обычными сплит-системами. За счет способности плавно регулировать обороты компрессора инверторные кондиционеры минимизируют перепады температур, а также в более короткий срок создают в помещении нужный климат.

Низкий уровень шума

Дети более чувствительны к звуковому дискомфорту. Оснащая дом бытовой техникой, стоит обратить внимание на уровень шума, который она создает.

fj-news-kid-cond-img-8.jpg

Кондиционеры Fujitsu — одни из наиболее тихих на рынке. Например, минимальный уровень звукового давления внутренних блоков серий INTERIOS и GENIOS составляет 20 дБ, а сплит-системы CLARIOS — 22 дБ. В условиях городской квартиры их можно назвать практически беззвучными.

Оснащение системой фильтрации воздуха

Стремясь обеспечить своего ребенка всем необходимым, важно подумать и о чистоте воздуха. Ведь мы — не только то, что едим: значение имеет еще и то, чем мы дышим. За городом экологическая обстановка, как правило, лучше, поэтому подойдет модель со стандартным фильтром грубой очистки. А в условиях мегаполиса, особенно если окна квартиры выходят на оживленную проезжую часть, потребуется дополнительная очистка воздуха.

fj-news-kid-cond-img-5.jpg

В кондиционерах Fujitsu серий INTERIOS и GENIOS предусмотрен набор фильтров тонкой очистки — яблочно-катехиновый и ионного деодорирования. Благодаря воздействию полифенолов в сочетании с отрицательно заряженными ионами сплит-система эффективно обезвреживает и удаляет из воздуха споры плесени и вредные микроорганизмы, а также устраняет неприятные запахи.

Удаленное управление по Wi-Fi

Установив кондиционер в детской, родитель должен всегда иметь доступ к управлению им. В кондиционерах INTERIOS, GENIOS и CLARIOS реализована опциональная возможность удаленного управления через Wi-Fi-соединение. Выставить нужную температуру и тонко настроить работу кондиционера можно посредством смартфона или планшета. Для этого необходимо дополнительно приобрести и установить Wi-Fi-контроллер, а также установить и настроить специальное приложение FGLair.

fj-news-kid-cond-img-10.jpg

Наличие режима SLEEP

Крепкий сон ребенка напрямую зависит от качества микроклимата в помещении. При активации режима SLEEP кондиционер автоматически подстраивает свою работу под биоритмы спящего человека. При этом сплит-система более экономно расходует электроэнергию.

fj-news-kid-cond-img-7 (1).jpg

Возможность регулировки направления воздушных потоков

fj-news-kid-cond-img-9.jpg

Неоспоримым плюсом при выборе кондиционера для детской комнаты будет наличие возможности направлять потоки холодного воздуха параллельно потолку, а теплого — перпендикулярно полу. В этом случае риск переохлаждения сводится к нулю, а выбор места установки внутреннего блока становится более вариативным. Воздух в помещении равномерно охлаждается и быстро прогревается.

IMG_20220909_150131_408.jpg

Кондиционеры Fujitsu оснащены широкими створками жалюзи, которые имеют 6 углов наклона. Они обеспечивают мягкий, шелковистый воздушный поток, направление которого регулируется в зависимости от выбранного режима.

Как обеспечить безопасное взаимодействие ребенка и кондиционера

Возникновение простудного заболевания или недомогания у ребенка не связано напрямую с самим фактом установки кондиционера в детской. К подобным проблемам может привести нарушение правил его эксплуатации и, как следствие, переохлаждение организма. Ниже мы перечислили основные рекомендации, соблюдая которые, вы сможете обеспечить ребенку безопасность и комфорт.

При эксплуатации кондиционера:

●       Установите кондиционер в детской так, чтобы избежать прямого обдува прохладным воздухом области кроватки, рабочего места и игровой зоны ребенка.

●       Вовремя производите самостоятельную очистку и сервисное обслуживание сплит-системы от накопившихся загрязнений.

●       Ограничьте свободный доступ ребенка к управлению кондиционером. В кондиционерах Fujitsu реализована функция защиты от детей.

●       Если на улице слишком жарко, устанавливайте температуру на кондиционере с разницей не более 3-5 °C. Когда ребенок приходит в комнату, которая прогрелась до 30 °C, снижайте установочную температуру до комфортных 22-24 °C постепенно, чтобы избежать резкого перепада.

●       Если уровень влажности в комнате превышает нормативные значения (30-50% RH), включите кондиционер в режиме осушения.

●       Регулярно проветривайте комнату ребенка, выключив при этом кондиционер. Бытовая сплит-система не обеспечивает подмеса свежего воздуха.

Бытовые инверторные кондиционеры ТМ Fujitsu — идеальное решение для установки в детской комнате. Они практически беззвучны и способны с высокой точностью поддерживать установленную температуру в широком диапазоне, создавая мягкий воздушный поток.

С ассортиментом бытовых сплит-систем вы можете ознакомиться здесь. Чтобы оформить заказ, обратитесь к нашим официальным представителям.

Желаем вам здоровья и отличной погоды в доме!

Возврат к списку