Выбор кондиционера для спальни

16 Апреля 2014

Воспользуйтесь нашим калькулятором подбора кондиционера.

Спальня - это место, где мы ценим тишину, любим покой и комфорт. Поэтому выбирая кондиционер для спальни необходимо тщательно подойти к данному вопросу. Нужно определится с местом установки, ознакомится с техническими особенностями моделей. Прежде всего, предлагаем обратить ваше внимание на инверторные кондиционеры, которые эффективно расходуют электроэнергию и прослужат намного дольше, чем обычные модели. 

in.png

Самый тихий кондиционер:

Самый главный параметр, на который вы должны обратить внимание, при выборе кондиционера в спальню- это уровень шума. Кондиционер в спальне должен быть самый тихий. Вам идеально подойдет FUJITSU Classic. Уровень шума внутреннего блока составляет всего 22 дБ, что в три раза тише, чем обычный разговор!

Где правильно установить кондиционер в спальне:

Внутренний блок должен располагаться так, чтобы от потолка оставалось свободное пространство не менее 10см. Не допускается монтировать внутренние настенные блоки над шкафами, комодами, если расстояние от них до нижней кромки внутреннего блока менее 70-100см. Помните, что это приводит к сдуванию при каждом включении кондиционера скопившейся на верхней поверхности шкафа пыли.Если вы не знаете, где в спальне вешать кондиционер, то обратите внимание, что устанавливать кондиционер в спальне рекомендуется так, что бы поток холодного воздуха не был направлен на зоны, где вы спите. Настройте жалюзийные заслонки кондиционера, чтобы распределение воздуха происходило равномерно и без сквозняков.

Выбирая кондиционер для спальни, обязательно наличие следующей функции ночного режима (Sleep).

Комфортный сон требует температуры, отличной от температуры в период бодрствования. При нажатии кнопки SLEEP кондиционер будет автоматически изменять температуру в помещении: плавно понижать ее на 4 градуса при работе на обогрев (в течение первого часа на 2 градуса и за следующие 60 минут еще на 2 градуса ниже) или повышать температуру на 2 градуса при работе на охлаждение. Продолжительность работы в данном режиме может составлять от 30 мин до 9 часов.

Также позаботьтесь о чистом воздухе в вашей спальне:

Для очистки воздуха от пыли и бактерий используются яблочно-катехиновый фильтр и фильтр иодного деодорирования.

Покупайте кондиционеры только у официальных дилеров

Возврат к списку