Перспективы развития Fujitsu General Ltd.

Перспективы развития Fujitsu General Ltd.
15 Июня 2018

Fujitsu General Ltd. построит новое здание на территории центрального офиса в Кавасаки, Япония. В компании уверены, что это позволит создать пространство для создания инновационных климатических решений благодаря интеграции знаний, умений и принципов работы различных департаментов. Строительство началось в апреле 2018 года. Торжественное открытие состоится в июне 2019 года. Инвестиции в проект составят 5,4 миллиардов йен.

Компания постепенно наращивает свои производственно-технические мощности с 2007 года. Существенные обновления уже затрагивали центральный офис, производственные площадки в Китае и Таиланде. Стратегия развития Fujitsu General Ltd. предполагает реформирование существующей структуры для повышения конкурентоспособности выпускаемой продукции на международном рынке в среднесрочной перспективе.

Новое здание, пока именуемое технологическим исследовательским центром,- место для активного взаимодействия специалистов и обмена опытом. Между четвертым и пятым этажами появится атриум, в котором инженеры смогут общаться, проводить мозговые штурмы и делиться своими идеями. По проекту также предусмотрены открытые пространства для быстрого обсуждения текущих вопросов, тренинговые центры со свободным доступом. Все эти изменения призваны поощрять интересные и реализуемые идеи каждого сотрудника в отдельности и неформально образуемых команд.

Отдельное пространство будет выделено исследованию и развитию пока новых для компании направлений, таких как чиллеры, центральные кондиционеры и т.д. Кроме того, в компании строят планы по установке оборудования, которое может воспроизводить условия эксплуатации кондиционеров, например при их установке в многоэтажных зданиях.

В центральном офисе поясняют: «Наша цель – усилить «инженерную мысль», технические знания и умения наших специалистов. Продвижение «открытых инноваций» внутри компании позволит создать новую ценность в каждом продукте Fujitsu .

Возврат к списку